Сегодня:

Челябинск
Все новости
15-летняя жительница Агаповского района стала жертвой виртуальных мошенников....
В Челябинске депутаты городского парламента поставили крест на двухуровневой...
Власти Челябинской области обеспокоились неспособностью девятиклассников сдать...
При переселении из ветхо-аварийного жилья в Челябинске перестанут требовать...
В министерстве экологии Челябинской области назначили нового замминистра. Как...
Жители Челябинской области пытаются спасти собаку, покалеченную хозяином. Как...
Детище Владимира Хомякова вновь выходит на челябинскую сцену. Как сообщили в...
Челябинцу, 14 лет державшему у себя похищенную им женщину, продлили меру...
На магнитогорскую школьницу напала стая собак, на которых давно жалуются...
Житель Магнитогорска предстанет перед судом за хищение 1,6 миллиона рублей у...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » В Челябинской области подвели итоги федеральной проверки выполнения капремонтов многоквартирных домов

В Челябинской области подвели итоги федеральной проверки выполнения капремонтов многоквартирных домов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 24 (Новый Регион, Анна Ванина) – Московская комиссия Фонда содействия реформированию ЖКХ, проверявшая в Челябинской области выполнение программы капитального ремонта жилого фонда, выявила ряд недостатков. В частности, отсутствие комплексности работ, неурядицы с подрядчиками и невозможность применения в ремонтах новых материалов и технологий.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в этом году в области в рамках федеральной программы по реформированию ЖКХ должно быть отремонтировано 1 тысяча 617 домов. По данным проверок, сейчас ремонтные работы начаты в 600 домах, в 97 – они завершены, из которых 57 – уже приняты комиссией. Из предназначенных области по программе 1 миллиарда 655 миллионов, на счета муниципалитетов перечислены 1 миллиард 314 миллионов. Однако подрядные организации из этой суммы получили только 15% , то есть 250 миллионов. Основными проблемами в реализации программы, московские специалисты назвали «затянувшийся старт», неурядицы с подрядными организациями и отсутствие комплексного ремонта. Так, по данным комиссии, в большинстве, попавших в программу домов, проводится только один вид работ. Это, по мнению москвичей, «плохо», так как средства просто «размазываются». Из-за этого специалисты посоветовали увеличить комплексность работ.

Также комиссия отметила, проблемы, связанные с подрядными организациями. Как оказалось, возможности последних не соответствуют тому объёму работ, которые они на себя взяли. Так, в Миассе заменой лифтов в 50 домах занимается только одна подрядная организация, при этом в среднем на каждую подрядную организацию в городе приходится по 10 домов, в которых они должны провести ремонты. В таких условиях подрядчики просто не успевают выполнить все свои обязательства. Ещё одной проблемой оказалось невозможность применения в ремонте новых средств и технологий, так как они не допускаются экспертизой. В результате ремонт нередко осуществляется старыми методами с использованием устаревших материалов. Все эти замечания эксперты попросили взять на заметку, обязав ответственные органы усилить контроль за выполнением работ. Кстати, к контролю они посоветовали привлечь и жильцов домов, в которых идёт капремонт.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
24 июл 2008, 16:12,
0 Комментариев    3 345 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!