Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В тюремной больнице Челябинска скончался заключенный

В тюремной больнице Челябинска скончался заключенный

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В тюремной больнице Челябинска скончался заключенный

В одной из челябинских колоний в очередной раз скончался заключенный.

 

Как передает корреспондент, смерть 21-летнего мужчины произошла еще 25 июня. При этом сообщение в милицию о случившемся по непонятным причинам поступило только через 4 дня.

 

По предварительной информации, на трупе не обнаружено следов насилия, что позволяет предположить естественную смерть осужденного. Впрочем, окончательный диагноз поставят судмедэксперты.

 

Отметим, что колония, в которой скончался осужденный, является лечебно-профилактическим учреждением – туберкулезной больницей №3. Здесь содержатся узники, больные туберкулезом. Кроме того, сюда на экстренные хирургические операции привозят больных из южноуральских колоний, например, с аппендицитом. Также в учреждение попадают осужденные с запущенной астмой.

 

Напомним, это уже не первая гибель осужденного в колониях Челябинска за минувший месяц. 2 июня в штрафном изоляторе ИК-2 был найден труп одного из осужденных. Следствие установило, что мужчину до смерти забили трое сотрудников отдела безопасности и дежурной части учреждения.

 

В отношении них возбуждено уголовное дело по факту убийства и превышения должностных полномочий.

 

Кроме того, в начале июня было направлено в суд еще одно дело в отношении сотрудников ГУФСИН Челябинской области, пытавшихся «замять» историю об избиении осужденных в копейской колонии №1 в 2008 году. Напомним, тогда от рук сотрудников ИК погибли 4 осужденных. По данному делу проходит 18 сотрудников областного управления ФСИН.

 




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 июн 2010, 11:56,
0 Комментариев    6 054 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!