Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале открылась еще одна женская колония

На Южном Урале открылась еще одна женская колония

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  -1
На Южном Урале открылась еще одна женская колония

В Челябинской области появилась вторая женская колония.


Напомним, до недавнего времени на Южном Урале существовало только одно подобное учреждение – исправительная колония №5. Из-за переполненности учреждения прокуратура указывала руководству на дефицит мест.


В целом, как отмечают в ГУФСИН, такая ситуация складывается по всей России: мест в женских ИК катастрофически не хватает. Как итог – нарушаются нормы содержания заключенных. При этом воспитательные колонии заполнены, в среднем, на четверть. В связи с этим дирекция ФСИН приняла решение о перепрофилировании части воспитательных колоний в женские.


Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, с 1 июня была открыта исправительная колония №4 для содержания женщин, организованная на базе Челябинской воспитательной колонии. Почти год назад подростков этапировали в Атлянскую воспитательную колонию. В ходе реконструкции общежития были перепрофилированы под колонию-поселение.


В каждом отряде размещены душевые помещения для осужденных. На данный момент в колонии содержится всего 127 женщин, постепенно их количество будет увеличиваться и составит 5 отрядов.


Известно, что узницы челябинской ИК-5 были разделены на две группы. Женщины с первым сроком («первоходки») попали в стены бывшей воспитательной колонии, в более комфортные условия. Рецидивистки же продолжили отбывать срок в «пятерке».


Отметим, что в ИК-5 Челябинска в 2010 году содержалось около 2 тысяч женщин, годом ранее их насчитывалось 1,5 тысячи.




Источник: www.nr2.ru
24 июн 2011, 16:47,
0 Комментариев    17 063 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!