Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » 11 южноуральских гаишников помогли аферистам обобрать страховщиков на 3 миллиона рублей

11 южноуральских гаишников помогли аферистам обобрать страховщиков на 3 миллиона рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На Южном Урале 11 сотрудникам УГИБДД по Челябинской области и его подразделений предъявили обвинение в мошенничестве. Гаишники-взяточники помогли аферистам надуть страховую компанию на 3 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в областном СУ СКП РФ, 25 февраля 2009 года региональным УФСБ РФ было возбуждено уголовное дело о хищении имущества областного управления ООО "Росгосстрах - Урал". Под подозрение попали житель Челябинска, уроженец Азербайджана и другие мошенники. В ходе расследования была установлена причастность к преступлению 11 сотрудников полка ДПС ГИБДД УВД Челябинска, отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Челябинской области и отделения ГИБДД ОВД по Коркинскому району. Милиционеры подделывали документы о ДТП и якобы нанесенных автомобилям повреждениях. В дальнейшем бумаги предоставлялись в страховую компанию для получения выплат. За "помощь" стражам порядка причиталось от 1 до 5 тысяч рублей. Всего таким образом у страховой компании было похищено более 3 миллионов рублей.

В настоящее время 11 сотрудников Управления ГИБДД по Челябинской области и его территориальных подразделений обвиняются в получении взяток и мошенничестве, 20 гражданских лиц - в мошенничестве.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


15 июл 2010, 14:51,
1 Комментарий    2 674 Просмотра




  1. avatar
    blankifms от 15 июля 2010 20:19
    Ну молодцы, чего еще сказать? Интересно, а скольких еще не поймали?