Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Генеральная прокуратура открыла уральцам свободный доступ к водоемам

Генеральная прокуратура открыла уральцам свободный доступ к водоемам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Генеральная прокуратура открыла уральцам свободный доступ к водоемам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов в разгар жары отстоял право жителй УрФО на свободный доступ к водоемам. Его подчиненным пришлось разбираться с южноуральскими предпринимателями, установившими 500-рублевую мзду за проезд к озеру Большой Куяш.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, руководство ООО "Объединенная торговая компания" заключило договор с частным предпринимателем о совместной деятельности по организации отдыха граждан. Последний арендовал 84 тысячи "квадратов" в прибрежной зоне водоема. Затем дельцы установили при въезде на территорию пропускной пункт, обманным путем требуя с разморенных жарой горожан по 500 рублей.

Подобная практика на южноуральских озерах, куда съезжаются жители Челябинской и Свердловской областей, распространена очень широко. К примеру, при въезде на Увильды с отдыхающих также берут по 350-500 рублей за автомобиль. 

Между тем в соответствии с федеральным законодательством полоса земли шириной 20 метров вдоль береговой линии водного объекта предназначается для общего пользования, а следовательно, она не может стать новым Эльдорадо. По факту мошенничества на берегу Большого Куяша возбуждено уголовное дело. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы. Их последователям от греха подальше лучше демонтировать денежные пункты пропуска.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


03 авг 2010, 13:02,
0 Комментариев    3 004 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!