Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские власти увеличили поддержку обгоревшего АПК еще на 300 миллионов рублей

Челябинские власти увеличили поддержку обгоревшего АПК еще на 300 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Власти Южного Урала еще на 300 миллионов рублей увеличили объем бюджетной поддержки аграриев, пострадавших от засухи. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства региона, на финансовую поддержку АПК и ликвидацию последствий засухи в общей сложности выделено 900 миллионов рублей. 

В хозяйства уже начали поступать средства из запланированных на заготовку кормов 300 миллионов рублей.  Еще 300 миллионов будет направлено на создание стабилизационного фонда зерна. Дополнительные 300 миллионов будут перечислены ОАО "Росагролизинг" для погашения долгов селян. Это позволит аграриям спокойно работать на тракторах и комбайнах, приобретенных на условиях лизинга.

Кроме того, Челябинская область направила в федеральный Минсельхоз заявку на выделение 4 миллиардов рублей в виде бюджетных кредитов и субсидий на производство сельхозпродукции. Также южноуральские хозяйства, пострадавшие от жары, надеются получить возможность закупать зерно из интервенционного фонда России.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


04 авг 2010, 12:35,
0 Комментариев    3 526 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!