Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральский губернатор выступил против сельских "варягов"-руководителей

Южноуральский губернатор выступил против сельских "варягов"-руководителей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Сельскохозяйственные районы Челябинской области должны возглавлять только местные успешные хозяйственники. Об этом заявил в своем блоге южноуральский губернатор Михаил Юревич. Появление во власти "варягов", по его мнению, заведет аграриев в тупик.

Губернатор напомнил, что 10 октября 2010 года пройдут выборы главы Брединского района. М.Юревич считает, что этот пост должен занять "опытный хозяйственник, который уже добился заметных результатов в работе". Главными задачами нового руководителя должны стать благоустройство территории, обеспечение селян рабочими местами, вовлечение в оборот необрабатываемых земель. Район, по оценке губернатора, сильнее других пострадал от засухи, но может полностью восстановиться.

М.Юревич отметил, что продажная цена зерна выросла в два раза по сравнению с прошлым сезоном. Закупочные цены на молоко достигли 11 рублей за литр, что позволяет хозяйствам работать рентабельно, а не в убыток, как год назад. Хозяйства, использовавшие современные формы и методы работы, даже в засуху показывают неплохие результаты, полагает губернатор.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


13 авг 2010, 15:49,
0 Комментариев    2 325 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!