Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » 154 ребенка эвакуированы из летнего лагеря под Озерском

154 ребенка эвакуированы из летнего лагеря под Озерском

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ОЗЕРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Из-за лесного пожара под Озерском из летнего лагеря "Отважных" было эвакуировано 154 ребенка.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, вечером 12 августа 2010 года стало известно о пожаре на 8 гектарах пересохшего болота рядом с лагерем. На борьбу с огнем были направлены 4 пожарных расчета, бригада спасателей, а также 34 солдата местной воинской части. Пламя удалось сдержать, однако к 21.00 лагерь окутало дымом. 

Через час глава администрации Озерска Виктор Трофимчук принял решение об эвакуации. Лагерю были выделены муниципальные автобусы. В сопровождении ГИБДД школьников перевезли во Дворец творчества детей и молодежи. Родителей предупредили по телефонам, информацию об эвакуации разместили в местном радио- и телеэфире и на интернет-форумах.

К полуночи родственники забрали почти всех детей. 13 оставшихся ночевали в школе-интернате №37. На настоящий момент родителей ждут 4 ребенка. Они обеспечены горячей едой и всем необходимым.

По словам В.Трофимчука, пожарные уже выяснили причину возгорания - не потушенный туристами костер. Как отметил В.Трофимчук, лишь отсутствие ветра уберегло от огня близлежащий лес.

Нерадивые отдыхающие лишили школьников праздника - прощального костра, который должен был состояться 13 августа. Вместо этого им пришлось спасаться от "финального пожара".





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


13 авг 2010, 13:46,
0 Комментариев    2 599 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!