Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Александр Мишарин возглавит оргкомитет Кубка по плаванию на призы Попова

Александр Мишарин возглавит оргкомитет Кубка по плаванию на призы Попова

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Александр Мишарин возглавит оргкомитет Кубка по плаванию на призы ПоповаГубернатор Свердловской области Александр Мишарин возглавит оргкомитет Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова», которые пройдут  в Екатеринбурге с 10 по 12 декабря 2010 года. Это решение было принято на личной встрече с организатором соревнований, четырехкратным олимпийским чемпионом по плаванию, членом Международного олимпийского комитета Александром Поповым. 

Александр Мишарин подчеркивает, что правительство Свердловской области и в дальнейшем будет поддерживать Кубок и уделять большое внимание развитию плавания на Урале. Губернатор считает необходимым добиваться включения плавания как спортивной дисциплины в перечень опорных видов спорта, по которым будет вестись подготовка олимпийского резерва в Свердловской области, этот вопрос будет решаться с министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области: «Плавание – традиционно сильный вид спорта в уральском регионе: уроженцы нашего края – это и  Попов, и Прилуков, и Изотов, и Лобинцев. По результатам командного первенства в 2009 году команда Свердловской области показала лучшие результаты на Кубке Попова. В мае 2010 года уральские спортсмены успешно участвовали в Первенстве России по плаванию среди юниоров; завоевали третье место на  Второй летней Спартакиаде молодежи России, прошедшей в Санкт-Петербурге с 29 июня  по 3 июля;  в августе нынешнего года двукратными чемпионами вернулись с Чемпионата Европы по водным видам спорта-2010 Данила Изотов и Никита Лобинцев.

Проведение в уральской столице открытых юношеских соревнований по плаванию поставило вопрос о необходимости строительства новых бассейнов. Реализация проекта по строительству Дворца водных видов спорта позволит вывести подготовку юных пловцов и проведение масштабных спортивных мероприятий на новый уровень – Дворец, проект которого предусматривает наличие четырех ванн, сможет вместить в себя до 3 тысяч человек. Возведение в Екатеринбурге Дворца водных видов спорта планируется включить в федеральную целевую программу развития спорта. В настоящий момент ведется работа над созданием наиболее эффективного проекта строительства с использованием новейших экономичных технологий».

 

 

        *Кубок по плаванию Александра Попова ежегодно проводится с 2008 года. Инициатором и организатором соревнований выступает 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. В 2009 году соревнования получили статус всероссийских и включены в официальный календарь Всероссийской федерации плавания.

 Возрастная категория участников (юноши и девушки 13-15 лет) выбрана не случайно - это самый ответственный возраст, когда принимается решение о продолжении спортивной карьеры. В соревнованиях традиционно принимают участие спортсмены  Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской,  Оренбургской, Кировской, Новосибирской областей, Пермского края, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры,  Ямало-Ненецкого автономного округа и др. регионов России.

 Кубок Александра Попова – это не только спортивный турнир, но и значимый социальный проект, цель которого - пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи, популяризация и развитие спортивного плавания в России.

 

 

25 авг 2010, 16:18,
0 Комментариев    4 144 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!