Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Количество команд-участниц Кубка Александра Попова увеличилось до тридцати

Количество команд-участниц Кубка Александра Попова увеличилось до тридцати

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Количество команд-участниц Кубка Александра Попова увеличилось до тридцатиНа данный момент 30 регионов подтвердили свое участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Александра Попова». Впервые на Кубок отправятся юношеские команды из Архангельской и Мурманской областей, Алтайского и Хабаровского края. Подтвердили свое участие Забайкальская,  Воронежская, Красноярская области, оргкомитет соревнований ожидает подтверждения приезда Якутии.  В соревнованиях традиционно принимают участие спортсмены  Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской,  Оренбургской, Кировской, Новосибирской областей, Пермского края, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры,  Ямало-Ненецкого автономного округа и др. регионов России.

 

Сейчас регионы готовятся к Кубку Попова и проводят отборочные соревнования для формирования команд. Так, президент Федерации плавания Красноярского края, участник олимпийских игр 2000 и 2004 годов, многократный победитель Чемпионатов Мира и Европы  Алексей Ковригин отмечает, что соревнования на призы Александра Попова уже хорошо зарекомендовали себя, дети приезжают оттуда полные впечатлений и конечно, стремятся попасть и в этом году. В 2009 г. сборная Красноярска заняла одно призовое место, поэтому к нынешнему сезону юные спортсмены готовятся особенно тщательно. В конце сентября прошли внутренние городские соревнования, на которых определился предварительный состав команды для участия в Кубке Попова: в нее войдут ребята из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Ачинска, Дивногорска.

 

Впервые в Кубке Попова примет участие команда Хабаровского края. По словам тренера-преподавателя Елены Малых, готовящей ребят к соревнованиям, ожидания от участия очень большие. «Я считаю, что Кубок Попова – важный старт для подрастающих спортсменов, который станет толчком к их дальнейшему совершенствованию. Всемирная известность Александра Попова и популярность Кубка обеспечила нам помощь спонсоров и возможность для наших ребят полететь в Екатеринбург на соревнования. Мы везем сильных ребят: наши мальчики - кандидаты в мастера спорта, чемпионы Дальнего Востока, один из них – Александр Ященко в этом году занял четвертое место на Первенстве России по плаванию, проходящем в Волгограде».

 

В состав команды Ямала войдут талантливые юниоры Севера: Анна Манолий (г. Новый Уренгой), Иван Парфенов (г. Губкинский), Денис Горшков (г. Ноябрьск), уже принимавшие участие в турнире Попова. На них, по словам вице-президента Федерации плавания Ямало-Ненецкого автономного округа Игоря Юсупова, возлагаются особые надежды. Остальные члены команды определятся после 14 ноября по итогам городского первенства по плаванию, которое пройдет в Новом Уренгое, для ребят из Салехарда отборочные соревнования состоятся в Ухте. «Для детей Севера участие в Кубке Попова – уникальная возможность, ведь ездить на крупные соревнования ввиду географического положения региона проблематично. Грандиозный успех у детей и тренеров имеют мастер-классы, проходящие в рамках Кубка, импонирует участие такого большого количества олимпийских звезд, хочется отметить высокий уровень судейства и  организация соревнований – практически на международном уровне», - говорит Игорь Борисович.        

 

Напомним, что Всероссийские соревнования по плаванию на призы четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова пройдут с 10 по 12 декабря в Екатеринбурге в бассейне «Юность».

*Ожидаемое количество участников - 350 человек. Среди ребят-спортсменов будет разыграно 108 медалей, включая индивидуальные комплекты, медали в эстафетах, а также специальные призы за первенство на 50 и 100 м вольным стилем.

Организаторы соревнований рассматривают Кубок Попова как важный этап подготовки перспективных ребят и костяка сборной России по плаванию для таких значимых мероприятий, как Юношеские Олимпийские Игры – 2014 (Китай, г. Нанкин), а также Олимпийские игры 2016 и 2020 годов.   

15 окт 2010, 12:09,
0 Комментариев    3 385 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!