Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Спрос на облигации ММК превысил все ожидания

Спрос на облигации ММК превысил все ожидания

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Состоявшийся 23 сентября 2010 года конкурс по определению ставки первого купона биржевых облигаций ОАО "ММК" серии БО-03 вызвал настоящий фурор среди инвесторов.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ММК, объем выпуска составил 5 миллиардов рублей со сроком обращения 3 года. По нему предусмотрена оферта через полтора года (ставки второго и третьего купонов равны ставке первого), купонный период составляет 182 дня. Выпуск включен в котировальный список ЗАО "ФБ ММВБ" "Б".

Объем заявок со стороны инвесторов на конкурсе превысил 17 миллиардов рублей, выпуск был переподписан в 3,4 раза. По его итогам ставка первого купона биржевых облигаций Магнитки определена в размере 6,47% годовых, было удовлетворено 37 заявок инвесторов. 

Ставка купонов на первые полтора года обращения стала наименьшей среди рублевых облигаций всех эмитентов отрасли, размещенных с начала 2010 года. Она является минимальной за всю историю публичных заимствований ОАО "ММК" на российском долговом рынке.

Организаторами размещения выступают ОАО "УРАЛСИБ" и ООО ИК "РФЦ".

По словам председателя совета директоров Магнитки Виктора Рашникова, финансовые показатели ММК подтверждают правильность выбранной его руководителями стратегии. "Итоги аукциона подтверждают, что инвесторы доверяют Магнитке. Мы ориентируемся на выпуск импортозамещающей продукции, качественные характеристики которой соответствуют самым высоким мировым стандартам. Контроль над издержками, который позволил нам существенно снизить расходные коэффициенты, шаги, предпринятые для обеспечения компании сырьевыми ресурсами, были отмечены экспертами", - отметил он. 

В.Рашников подчеркнул, что привлеченные средства будут направлены на продолжение реализации инвестпрограмм ММК, эффективность которых подтверждена практикой. В их числе - строительство стана-2000 холодной прокатки (производит высококачественный лист для автомобильной промышленности) и реконструкция стана-2500 горячей прокатки.

Председатель совета директоров напомнил, что предыдущие расчеты по купонам размещенных облигаций происходили полностью и в срок.





Источник: www.uralinform.ru
24 сен 2010, 15:13,
0 Комментариев    2 598 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!