Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские власти будут держать цены в узде

Южноуральские власти будут держать цены в узде

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Южноуральские власти взяли под особый контроль цены на продовольственном рынке. Как сообщили в губернаторской пресс-службе, глава области Михаил Юревич подписал распоряжение о создании рабочей группы для мониторинга стоимости продуктов. 

Держать руку на пульсе будут заместитель губернатора Юрий Клепов, главный федеральный инспектор области Андрей Андриянов, руководители профильных министерств. К ним подключатся управления ФАС и Роспотребнадзора, Челябинскстат, "Единый тарифный орган". Не обойтись без помощи прокуратуры и ГУВД. 

Рабочая группа займется еженедельным мониторингом стоимости социально значимых продуктов питания. Под надзор попали хлеб, мука, молоко, говядина, свинина, курятина, гречка и растительное масло. В частности, минсельхоз будет отслеживать отпускные цены производителей. А минэкономразвития отследит разброс розничных цен на эту продукцию в муниципалитетах.

Следует отметить, что в регионах, где продукты первой необходимости в течение 30 дней подорожали на 30% и более, Правительство РФ имеет право установить свою цену на товары сроком на три месяца.





Источник: www.uralinform.ru
22 окт 2010, 17:20,
0 Комментариев    3 048 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!