Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские милиционеры будут "бить по рукам" продовольственных спекулянтов

Челябинские милиционеры будут "бить по рукам" продовольственных спекулянтов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Вместе с антимонопольной службой цены на продукты в Челябинской области будут контролировать органы милиции и налоговики. В регионе создана специальная рабочая группа. 

Как сообщили в пресс-службе южноуральского УФАС, 26 августа 2010 года на первом заседании группы присутствовали представители регионального правительства, управлений Роспотребнадзора и антимонопольной службы, ГУВД и УФНС по Челябинской области, Государственного комитета "Единый тарифный орган" и Челябинскстата. Группа будет мониторить цены на продукты и реагировать на их необоснованное повышение. Кроме того, ревизоры рекомендовали как региональным, так и муниципальным властям информировать УФАС и ГУВД о случаях резкого удорожания продуктов. 

Пристальное внимание контролирующих органов к продовольственному рынку спровоцировал общероссийский взлет цен на хлеб и муку в начале августа. Против элеваторов и двух хлебозаводов УФАС по Челябинской области возбудило дела о нарушении антимонопольного законодательства и единовременном повышении цен на муку. Еще по пяти предприятиям информация проверяется.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


30 авг 2010, 15:42,
0 Комментариев    3 845 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!