Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские промышленники ухватились за идеи резидентов бизнес-инкубатора

Южноуральские промышленники ухватились за идеи резидентов бизнес-инкубатора

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Резиденты бизнес-инкубатора Челябинской области поделились новыми идеями с промышленниками и региональными властями. На встрече 13 ноября 2010 года было представлено шесть инновационных разработок. 

По словам вице-губернатора Юрия Клепова, такие презентации - хороший катализатор для внедрения ноу-хау: все проекты, представленные в августе, получили поддержку предприятий. Как сообщили в правительстве области, в этот раз речь шла о производстве альтернативных источников энергии. Одним из них может стать комплекс, основанный на технологии переработки биомассы. Кроме того, были показаны возможности компьютерного моделирования, которое позволяет проводить виртуальные испытания различных конструкций. Дорожникам предложена уникальная подсветка асфальта: в покрытие "вживляется" светодиодный "зуб", накапливающий энергию, в том числе от света фар. 

Как подчеркнул Ю.Клепов, на областную программу по развитию инновационной деятельности в ближайшие два года будет выделено 65 миллионов рублей.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 ноя 2010, 17:00,
0 Комментариев    2 117 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!