Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске продублировали главную магистраль

В Челябинске продублировали главную магистраль

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинске открылась развязка по улице Чайковского. Она соединила Северо-Запад с Металлургическим районом. Как сообщили в пресс-службе мэрии, новая четырехполосная дорога протяженностью 2,8 километра стала дублером Свердловского проспекта. По оценкам, она разгрузит главную городскую магистраль на треть (1,5-2 тысячи автомобилей в час). 

По мнению замглавы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, новая развязка позволит экономить время в пути работникам промышленных предприятий. Дополнительно будет создано 2-3 остановки общественного транспорта. 

Строительство путепровода завершилось в рекордные сроки - за 5,5 месяца. Его стоимость составила около 250 миллионов рублей. Средства поступили из городского, областного и федерального бюджетов. "Город активно развивается, инфраструктура 50-60-х годов прошлого века не справляется с нагрузками. На будущий год запланировано строительство еще одного дублера Свердловского проспекта - по улице Каслинской. Туда будет перенесена трамвайная линия", - заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


17 ноя 2010, 13:21,
0 Комментариев    2 089 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!