Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске стартует 15-дневный автопробег до Алтая

В Челябинске стартует 15-дневный автопробег до Алтая

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В воскресенье, 27 июля, от Свято-Симеоновского храма в Челябинске стартует автопробег. Традиционный автопробег Челябинск–застава «Челябинская казачья» состоится с 27 июля по 10 августа 2008 года. В этом году мероприятие проводится в 12-й раз и посвящено двум значимым событиям: 90-летию погранвойск и 75-летнему юбилею Челябинской области.

В рамках автопробега, ставшего совместным проектом Уральского и Сибирского Межрегиональных координационных советов партии «Единая Россия», планируется провести встречи со сторонниками партии, патриотическими организациями и лагерями, подшефными воинскими частями и представителями органов власти, – сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 23 июля, в пресс-службе ЧРОП «ЕР».

По ходу маршрута участники автопробега посетят Курган, Омск, Новосибирск, Бердск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, посёлок Акташ. Конечный пункт – застава «Челябинская казачья» – самая высокогорная на восточных рубежах России, надежно охраняющая границы Родины на стыке территорий четырех государств: России, Казахстана, Китая и Монголии.

В этом году на Алтай отправятся председатель совета шефов Оренбургского казачьего полка и заставы «Челябинская казачья», член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, председатель собрания депутатов Саткинского района Челябинской области Игорь Арефьев. Возглавит делегацию депутат ГД РФ, председатель Общественного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при заксобрании области Дмитрий Вяткин.

Дмитрий Вяткин много времени уделяет вопросам патриотического воспитания, при его личном участии ведется большая общественная работа с молодежью, разрабатываются соответствующие законодательные инициативы. «Мы должны всячески поддерживать связь с соотечественниками, хранить и беречь национальные традиции, воспитывать в наших детях любовь к родной истории, к родной земле», – сказал Дмитрий Вяткин.

Статья опубликована в разделах: Происшествия


23 июл 2008, 11:11,
0 Комментариев    2 047 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!