Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинские архитекторы поборются за «хрустального Дедала» в Москве

Челябинские архитекторы поборются за «хрустального Дедала» в Москве

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинск впервые примет участие в международном фестивале «Зодчество – 2008», который состоится осенью этого года в Москве. Мероприятие пройдёт 16—19 октября этого года в Московском центральном выставочном зале «Манеж». Экспозиция представит лучшие работы российских и зарубежных архитекторов, дизайнеров, проектных, производственных и строительных организаций, компаний и фирм, архитектурных бюро и студий.

В этом году он пройдет в шестнадцатый раз под девизом «Исторический город и новая архитектура».

Программа фестиваля предусматривает проведение тематических смотров-конкурсов и выставок, дискуссий по актуальным проблемам современного зодчества и градостроительства, их общественной значимости, взаимоотношений архитекторов с органами власти.

Победителей творческих состязаний определяют авторитетные жюри из профессионалов и видных представителей общественности, которые присуждают награды фестиваля, в том числе главный приз, российскую национальную премию в области архитектуры – «Хрустальный Дедал». Эти награды служат своеобразным мерилом достигнутого уровня творчества авторов архитектурных произведений, высоко ценятся в обществе, в его властных и деловых кругах.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 22 июля, в пресс-службе мэрии Челябинска по инициативе начальника главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрия Градобоева в администрации уже создан оргкомитет, который в ближайшее время определит, какие проекты будут представлены от нашего города на фестивале.
22 июл 2008, 09:57,
0 Комментариев    2 118 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!