Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » На Южном Урале появится биржа металлов

На Южном Урале появится биржа металлов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. В ближайшее время в Челябинской области появится филиал биржи "Санкт-Петербург", ориентированный на торговлю металлом.

Такое решение было принято 7 декабря 2010 года на совещании в Челябинске с участием уральского полпреда Президента РФ Николая Винниченко, губернатора Южного Урала Михаила Юревича и руководителей отраслевых компаний. На встречу были приглашены топ-менеджеры Ашинского металлургического завода, ОАО "Мечел", Челябинского трубопрокатного завода, Магнитогорского металлургического комбината, ЗАО "Русская медная компания", ООО "УГМК-Холдинг".

По мнению сторон, создание филиала биржи позволит повысить прозрачность отношений между продавцами и покупателями металлопроката. Такую задачу поставил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе июльского визита в Челябинск, где он провел масштабное совещание по проблемам черной металлургии. Южноуральская биржа будет аккумулировать всю торговлю черными и в перспективе -  цветными металлами, которые производятся в УрФО (в округе выпускается 43% от всего объема продукции черной металлургии). Основное преимущество такой системы - перенос ценообразования на металлопрокат из-за рубежа в пределы страны. Это поможет восстановиться после кризиса потребителям продукции - машиностроительным предприятиям, считает Н.Винниченко.   

Как отметил М.Юревич, вопрос о справедливости принципов ценообразования стоит очень остро. Зачастую иностранные инвесторы не хотят вкладывать средства в строительство машиностроительных предприятий в России, им выгоднее закупать металл в своих странах. Переход на биржевую торговлю поможет  преодолеть такой диспаритет цен, подчеркнул губернатор.

Как сообщили в пресс-службе главы области, утвержденная схема работы полностью соответствует антимонопольному законодательству. Сейчас готовится принятие третьего пакета поправок, которые призваны устанавливать критерий справедливости цены при биржевых торгах. Биржа металлов не только создаст максимально прозрачную систему ценообразования, но и сократит число экономических рисков для покупателей и продавцов.

В ближайшее время аппарат уральского полпредства, правительство Челябинской области и ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург" сформируют рабочую группу, которая займется организацией филиала. В частности, будет подобрано подходящее помещение, подведена инфраструктура. Первые торги намечены на март 2011 года.





Источник: www.uralinform.ru
08 дек 2010, 11:30,
0 Комментариев    2 781 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!