Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » ММК признан лучшим куратором образования

ММК признан лучшим куратором образования

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "ММК" отмечено в уникальном рейтинге соцответственности российских компаний за 2010 год. Компания победила в номинации "Социально ответственное отношение к образованию", а также удостоилась приза газеты "Аргументы и факты".  

Как сообщили в отделе информации и общественных связей компании, Магнитка уделяет большое внимание информтехнологиям в этой сфере. В 2003 году на базе Магнитогорского госуниверситета при финансовой помощи предприятия был создан Южно-Уральский региональный центр интернет-образования. Здесь учителя бесплатно обучаются виртуальным технологиям. ММК ежегодно тратит на этот проект порядка 80 тысяч долларов. Помимо этого, при поддержке меткомбината в Магнитогорске ежегодно проходит всероссийский ИТ-конкурс среди учащихся, проявляющих способности в сфере информационных технологий. Под особой опекой компании - система начального и среднего профобразования. В 2007 году был создан Магнитогорский политехнический колледж, который обеспечивает ММК квалифицированными кадрами. В 2007-2009 годах Магнитка направила на его развитие свыше 40 миллионов рублей. 

Данные исследования соцответственности 75 крупнейших российских компаний ежемесячно публикуются в газете "Труд" (издатель - ЗАО "Аргументы и Факты"). В список включены предприятия, лидировавшие по объему реализации продукции в 2008-2010 годах. Издательство готовит рейтинг совместно с Агентством политических и экономических коммуникаций. В число экспертов входят и крупнейшие специалисты по соцполитике: представители профсоюзов, исследовательских институтов, объединений предпринимателей, рекрутинговых агентств, Госдумы России, Общественной палаты.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


10 дек 2010, 17:20,
0 Комментариев    2 508 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!