Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На Южном Урале будет построен современный гематологический центр

На Южном Урале будет построен современный гематологический центр

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинске на базе окружного онкологического диспансера будут созданы новая поликлиника и гематологический центр. Такое решение принял губернатор области Михаил Юревич во время визита в диспансер 25 августа 2010 года. Оба учреждения будут соответствовать всем мировым стандартам.

По мнению главы региона, появление этих объектов позволит вывести всю систему оказания помощи онкобольным на качественно новый уровень. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора, М.Юревич также посетил недавно открытый центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) и ознакомился с технологической цепочкой: от производства короткоживущих изотопов до фасовки во флаконы и шприцы. Методики такого уровня применяются лишь в зарубежных клиниках.

"Главное, что отличает наш онкодиспансер от учреждений других регионов, - наличие ПЭТ-центра. Можно диагностировать злокачественные новообразования на ранней стадии, отслеживать метаболизм опухоли, проводить мониторинг динамики различных методов лечения и оценку эффективности проведенных операций", - отметил М.Юревич.





Источник: www.uralinform.ru

Теги статьи: Юревич
Статья опубликована в разделах: Челябинск

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
26 авг 2010, 11:19,
0 Комментариев    4 445 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!