Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральское правительство переходит в "электронный" формат

Южноуральское правительство переходит в "электронный" формат

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Вскоре Южный Урал обретет "электронное правительство". В регионе началась разработка соответствующего проекта. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора, планируется внедрить систему межведомственного взаимодействия, электронный документооборот. Будет развиваться единая телекоммуникационная инфраструктура областного правительства. 

По словам исполняющего обязанности главы области Сергея Комякова, нововведение во многом упростит общение граждан с руководством региона и муниципалитетов. Проект включен в региональную программу развития информационного общества на 2011-2012 годы, на реализацию которой будет выделено 425 миллионов рублей.  

Сегодня все органы исполнительной власти Южного Урала имеют локальные вычислительные сети и выход во Всемирную паутину. Действуют сайты администрации губернатора и правительства региона, интернет-приемная главы области. Аналогичные порталы имеют все министерства и муниципалитеты. Кроме того, активно внедряются информационные технологии для оказания южноуральцам медицинских, образовательных услуг и предоставления социальных льгот.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


29 окт 2010, 10:12,
0 Комментариев    4 932 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!