Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске можно увидеть мультфильм о вымирающем виде артистов

В Челябинске можно увидеть мультфильм о вымирающем виде артистов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске можно увидеть мультфильм о вымирающем виде артистов

В Челябинске можно увидеть мультфильм о вымирающем виде артистов, исполненный в редком на сегодняшний день жанре рисованной анимации.


Как сообщили в кинотеатре имени Пушкина, с 27 по 30 января пройдут показы анимационного фильма «Иллюзионист». Это вторая полнометражная картина французского режиссера Сильвена Шоме, автора знаменитого «Трио из Бельвилля».


Главный герой «Иллюзиониста» – бродячий фокусник. Он кочует из города в город, из страны в страну в поисках заработка, но в современном мире – конец 50-х годов прошлого века, публика предпочитает рок-звезд. Однажды в одном из деревенских пабов в Шотландии он встречает девушку Элис, поверившую в волшебство фокусника, и они вместе едут в Эдинбург.


В основе мультфильма сценарий знаменитого французского комика Жака Тати, именно с него срисован и образ иллюзиониста. Сентиментальную историю о старом фокуснике комик посвятил своей дочери Софи Татищефф в качестве своеобразного извинения за то, что проводил с ней очень мало времени. Софи передала сценарий отца Сильвену Шомэ. Таким образом, спустя более полувека сценарий Тати был реализован.




Источник: www.nr2.ru
27 янв 2011, 13:59,
0 Комментариев    6 010 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!