Сегодня:

Челябинск
Все новости
22.09.2023, пятница 10:00 Челябинск – Акция «Пополни историю», приуроченная к...
Челябинский «Трактор» проиграл на выезде ХК «Сочи» – 3:4. Как передает...
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » На Южном Урале выбрали площадки под строительство крупного свинокомплекса

На Южном Урале выбрали площадки под строительство крупного свинокомплекса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале выбрали площадки под строительство крупного свинокомплекса

В Уйском и Чебаркульском районе Челябинской области построят свинокомплекс.


Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, завершился первый этап реализации крупного сельскохозяйственного инвестпроекта группы компаний «Русагро»: в Уйском и Чебаркульском районах выбраны земельные участки под строительство предприятия по выращиванию свиней и производству свинины.


Предприятие будет представлять собой не один большой свинокомплекс, а 32 обособленных площадки, что обеспечит ветеринарную и санитарную безопасность. В состав комплекса войдёт подразделение по производству комбикормов, убойно-перерабатывающий цех. БОльшая часть производственных комплексов разместится в Уйском районе. Здесь построят репродукторы, цеха доращивания и откорма, племенную ферму. Первая очередь строительства должна завершиться в 2012 году, вторая – в 2013-м, а окончание строительных работ планируется на 2015 год.


Планируемая мощность предприятия к 2018 году – 100 тысяч тонн мяса ежегодно.


После выбора земельных участков под строительство, необходимо согласовать их с электро-, газоснабжающими организациями, дорожными ведомствами, надзорными структурами.


Инвестор направит на реализацию проекта более 20 миллиардов рублей, а власти области окажут помощь в создании инфраструктуры вокруг производственных площадок.




Источник: www.nr2.ru
09 фев 2011, 11:38,
0 Комментариев    3 484 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!