Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В южноуральском Карабаше построят швейную фабрику

В южноуральском Карабаше построят швейную фабрику

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В южноуральском Карабаше построят швейную фабрику

В Карабаше в скором времени появится новая швейная фабрика. Подготовка проектно-сметной документации проекта строительства уже началась.


Как сообщает корреспондент, предполагается, что будущее строительство станет одним из крупнейших проектов на Южном Урале в рамках реализации федеральной и областной программ развития моногородов Челябинской области и диверсификации их экономики.


«Мы рассчитываем, что документальное оформление проекта, иные организационные и финансовые вопросы будут решены уже в этом году, а строительство нового промышленного объекта в нашем городе начнется в 2012-м, – рассказал глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец.– Хочу подчеркнуть, что это будет действительно новое предприятие, не имеющее ничего общего со швейной фабрикой, которая работала у нас еще в советские годы. Даже строительство предприятия начнется на другой, более удобной и оснащенной всеми коммуникациями площадке, которую инвестор выбирал при содействии городской администрации».


Как ожидается, новое производство, оснащенное современным оборудованием, сможет обеспечить работой около 300 карабашцев – и это только в одну смену. Вообще же проектные мощности будущей фабрики при максимальной загрузке рассчитаны на использование почти 1000 работников.


И все же есть то, что объединяет прошлое и будущее швейной промышленности Карабаша. На новом производстве в городе металлургов предполагается наладить пошив джинсов. Именно эта продукция принесла карабашским швейникам популярность в годы перестройки и начала рыночных реформ.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 июн 2011, 11:18,
0 Комментариев    4 683 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!