
Челябинск, Июль 29 (Новый Регион, Анна Ванина) – За два летних месяца в Челябинской области поправили здоровье 4 тысячи 705 социально незащищённых подростков, среди которых дети из малоимущих семей и дети-инвалиды.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобрнауки области, большинство детей – почти 3 тысячи 300 – поправили своё здоровье в лагерях дневного пребывания, открытых на базе школ или учреждений социального обслуживания. Для них было организовано трехразовое питание, а также комплекс спортивно-оздоровительных и досуговых мероприятий с учетом их интересов и потребностей.
Всего 1 тысяча 410 социально незащищенных детей, в том числе 655 подростков из малоимущих семей и 755 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдохнули за городом, на базе оздоровительного учреждения «Ильмены».
Отметим, что в целом на Южном Урале в текущем году различными формами отдыха должны быть охвачены 7 тысяч социально незащищённых детей.
© 2008, «Новый Регион – Челябинск»
Источник: www.nr2.ru
Добавьте комментарий первым!