Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В южноуральских школах не хватает учителей иностранного языка

В южноуральских школах не хватает учителей иностранного языка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В южноуральских школах не хватает учителей иностранного языка

Специалисты челябинского педагогического университета отмечают хроническую, многолетнюю нехватку учителей иностранных языков в школах области.


Как передает корреспондент, проблема кадров не связана с недостатком вузов: сегодня, помимо ЧГПУ, в Челябинске специалистов готовят на лингвистических факультетах ЮУрГУ и ЧелГУ, а также Челябинский гуманитарный институт. В последнем даже предусмотрена обязательная стажировка студентов за границей.


«При этом качественное, базовое образование давали только в ЧГПУ. Вуз работает с 1934 года. Методика была направлена на подготовку учителей иностранного языка. В остальных вузах методика хромает, она на более низком уровне, чем в ЧГПУ», – подчеркивает президент Региональной ассоциации преподавателей английского языка Светлана Санникова.


Однако, по ее словам, даже при таком широком выборе вузов в школах сохраняется дефицит учителей иностранных языков.


Молодые люди, закончившие лингвистические факультеты, не спешат в школы из-за низкой зарплаты. Педагоги в первые годы работы вообще получают копеечные оклады – равные прожиточному минимуму. При этом им необходимо выполнять нормативные требования: много времени уходит на составление планов и прочую «бумажную» работу, а, кроме того, приходится серьезно тратиться на методическую литературу. По словам Санниковой, именно по этим причинам большинство выпускников уходит в коммерческие структуры.




Источник: www.nr2.ru
03 мар 2011, 14:56,
0 Комментариев    3 462 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!