Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: малооблачно, +1°+1°Малооблачноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске нелегальные перевозчики проведут пикет против транспортной реформы мэрии / "В городе убивают малый бизнес. Власть перешла

В Магнитогорске нелегальные перевозчики проведут пикет против транспортной реформы мэрии / "В городе убивают малый бизнес. Власть перешла

В Магнитогорске представители маршрутных такси проведут митинг в знак протеста против политики местной администрации. Перевозчики недовольны новыми правилами работы на рынке, введенными с 1 февраля, и надеются, что их поддержат горожане, страдающие от сокращения числа маршрутов.


Напомним, с 1 февраля в Магнитогорске вступили в силу новые правила работы маршрутных такси. На городских улицах имеют право работать только перевозчики, заключившие соглашения с мэрией. И пока власти борются с маршрутчиками-нелегалами, последние не сидят, сложа руки. Правда, себя они предпочитают называть не нелегальными, а независимыми перевозчиками. И если их первая реакция напоминала времена лихих 90-х (подожженные машины конкурентов, угрозы водителям и разбитые стекла), то сейчас оппозиционеры перешли к законным способам протеста.


Как сообщили представители перевозчиков Магнитогорска, пикет состоится 13 марта на площади у Курантов в 12 часов. Уведомление об акции протеста уже поступило в местную мэрию. По словам маршрутчиков, они ожидают провокации, поэтому призывают граждан к соблюдению порядка и конструктивным выступлениям. Кроме того, в открытом обращении они пригласили мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева для открытого диалога с народом.


«Всё что происходит последние полтора месяца – дикость. В городе убивают малый бизнес. Власть перешла все рамки. Власти наплевать на закон, наплевать на честь, наплевать на народ. Если мы не скажем этой власти «нет» сегодня, то завтра она скажет «нет» нам. Поддержите нас в борьбе за справедливость. Нас услышат, если нас будет много», – говорится в официальном заявлении перевозчиков.





Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Магнитогорск
АфишаМагнитогорскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: +1

Похожие материалы

Продолжение чтения по теме статьи · подборка похожих материалов

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.