Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Магнитогорск » Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Южного Урала

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Южного Урала

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о приостановке финансирования ряда российских регионов, в том числе Челябинской области.


Как сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в связи с невыполнением условий пункта 4 части 1 статьи 14 ФЗ-185 было приостановлено финансирование Камчатского края, Архангельской, Псковской, Смоленской, Тульской и Челябинской областей. Речь идет о незавершении работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков.


Сообщается, что регионы должны исправить все выявленные нарушения не позже 4 месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансовой поддержки. В случае неустранения нарушений регион обязан вернуть средства Фонда.


Напомним, некоторые южноуральские муниципалитеты до сих пор не выполнили условие по постановке на государственный кадастровый учет земельных участков под многоквартирные дома до 1 января 2011 года.


Так, согласно поступившим с мест отчетам, в ЗАТО Локомотивный ни один участок не поставлен на учет, в Коркинском районе учтено только 9,9%, в Магнитогорске – 15,8%, в Пластовском районе – 39,6%, в Увельском – 49,2%. Не доведен до 100%-го охват земельных участков кадастровым учетом в Кыштыме, Чебаркуле, Челябинске, Красноармейском, Саткинском, Сосновском, Троицком, Чесменском районах.


В связи с этим выделение финансовой поддержки Южному Уралу на переселение граждан и снос ветхо-аварийного жилья в размере 651,9 миллионов рублей в текущем году остается под вопросом. Об этом в феврале 2011 года сообщал министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин.




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Магнитогорск
АфишаМагнитогорскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.