Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Южноуральским муниципалитетам пригрозили санкциями за срыв кадастрового учета

Южноуральским муниципалитетам пригрозили санкциями за срыв кадастрового учета

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 04 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области побывала комиссия Фонда содействия реформированию ЖКХ. Инспектирующие остались недовольны капитальными ремонтами в Магнитогорске, Миассе и Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комиссия Фонда содействия реформированию ЖКХ в составе 7 человек пробыла на Южном Урале 4 дня. За это время контролеры успели проверить выполнение капитальных ремонтов за 2008 год в Челябинске, Коркино, Магнитогорске и Миассе. По словам первого заместителя министра строительства Челябинской области Виктора Тупикина, ревизоры высказали несколько замечаний. В Магнитогорске их не устроил тот факт, что в рамках программы по капитальным ремонтам на федеральные средства в домах поставили лифты не отечественного, а белорусского производства. Но, как пояснил замминистра, этого требовали особенности конструкции шахты лифта. Тем более, лифты ездят, жильцов перевозят, значит, капитальный ремонт можно считать выполненным удачно.

Следующим муниципалитетом, вызвавшим нарекания, стал Миасс. Здесь поступила жалоба от жильцов одного из отремонтированных домов на качество работ. По словам Тупикина, проведенная на этом объекте проверка показала, что ремонт выполнен по всем нормативам. Поэтому это замечание в южноуральском Минстрое также считают незначительным.

Гораздо больше нареканий со стороны комиссии вызвала ситуация с постановкой на кадастровый учет участков под многоэтажками. Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», на сегодняшний день в Челябинске только 1% многоквартирных домов поставлен на кадастровый учет. В 14 муниципалитетах региона положение дел и того хуже – здесь не отмежеван ни один участок под многоэтажкой. Всего в Челябинской области на учет поставлено немногим больше 5 тысяч земельных площадей. По федеральному законодательству работы по проведению кадастрового учета участков под домами, участвующими в программе капитальных ремонтов, должны быть закончены к 1 января 2011 года

По словам Тупикина, главы всех муниципалитетов для участия в программе капитальных ремонтов подписывали документы, в которых обязались провести кадастровый учет в определенные графиком сроки. Сейчас этот график под угрозой срыва. Как пояснил Тупикин, «если график не будет выполнен, фонд содействия реформированию ЖКХ примет санкции, в том числе и финансовые».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


04 сен 2009, 16:27,
0 Комментариев    2 633 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!