Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Легитимность некоторых депутатов южноуральского парламента поставлена под сомнение

Легитимность некоторых депутатов южноуральского парламента поставлена под сомнение

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5
Легитимность  некоторых депутатов южноуральского парламента  поставлена под сомнение

Легитимность некоторых депутатов Законодательного собрания Челябинской области поставлена под сомнение. В Челябинске готовится судебный иск по вопросу законности передачи депутатских мандатов.


Как заявил инициатор иска юрист Алексей Суздалов, назначение депутатов ЗСЧО, передача им мандатов выбывших депутатов без соблюдения процессуальных норм антиконституционны. Сейчас юрист готовит заявление в областной суд о незаконности назначения неизбранных депутатов. А вчера он направил соответствующее заявление на имя председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной.


«25 января 2011 года избирательная комиссия Челябинской области передала мандат депутата ЗСО Цыбко гражданину Филиппову, – говорится в обращении. – На основании каких документов гражданин Филиппов назначен избирательной комиссией Челябинской области депутатом Законодательного Собрания Челябинской области?»


В соответствии с ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин имеет право: требовать дополнительные документы и материалы, знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения его обращения. В связи с этим Суздалов просит предоставить ему возможность ознакомления с документами и материалами, являющимися основаниями передачи 25 января 2011 года избирательной комиссией Челябинской области мандата депутата Цыбко гражданину Филиппову и дать ему письменный ответ по существу поставленного вопроса с приложением копий документов и материалов, являющихся основаниями для передачи мандатов.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 апр 2011, 11:16,
0 Комментариев    4 362 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!