Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Молодые южноуральцы после окончания вузов становятся непригодны для военной службы

Молодые южноуральцы после окончания вузов становятся непригодны для военной службы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Молодые южноуральцы после окончания вузов становятся непригодны для военной службы

В Челябинской области очень многие молодые люди становятся непригодными к военной службе по состоянию здоровья после окончания вуза. Об этом на пресс-конференции заявил военный комиссар Челябинской области Николай Захаров.


Как передает корреспондент, в весеннюю призывную кампанию Челябинская область должна направить в вооруженные силы почти 1 тысячу 200 призывников с высшим образованием. Это 17% от общего заказа. Захаров отметил, что по сравнению с советским временем, сегодня процент новобранцев с высшим образованием значительно упал. «Очень многие после обучения становятся непригодными по состоянию здоровья», – отметил военком.


В областном военкомате подчеркивают, что отсрочка от призыва для завершения призыва не предоставляется студентам, обучающимся на неаккредитованных специальностях. Поскольку с 1 сентября высшая школа переходит на новые стандарты обучения большинство специальностей окажется неаккредитованными, поэтому большинство первокурсников 2011 года рискует не доучиться до летней сессии – им придется идти в армию. Захаров предлагает студентам неаккредитованных специальностей брать академические отпуска, чтобы в дальнейшем без проблем вернуться к учебе.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


15 апр 2011, 13:29,
0 Комментариев    3 426 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!