Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » С 4 августа между Челябинском и Магнитогорском начнет курсировать скоростной поезд

С 4 августа между Челябинском и Магнитогорском начнет курсировать скоростной поезд

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 30 (Новый Регион, Анна Ванина) – На Южном Урале с понедельника начинает курсировать ускоренный поезд «Челябинск-Магнитогорск». Состав будет проходить маршрут за 4,5 часа. Обычные поезда преодолевают этот путь за 8 часов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, поезда состоит из пяти пассажирских вагонов, два из них – первого класса и три – второго. Все они оборудованы мягкими креслами, системами отопления и вентиляции. При этом в вагонах первого класса установлены системы теле-и видеотрансляции. Стоимость билетов в зависимости от класса составляет 371 и 1 тысячу 54 рубля.

Отметим, что из Челябинска поезд будет отправляться по воскресеньям, вторникам и четвергам, а из Магнитогорска – по понедельникам, средам и пятницам. Расписание движения состава разработано с учетом пожеланий пассажиров и согласовано со временем работы городского транспорта. Из Челябинска поезд будет отправляться в 15:27 и прибывать в Магнитогорск в 19:55, из Магнитогорска – в 4:30, а прибывать в Челябинск – в 8:50. Общее время в пути, таким образом, до Магнитогорска составит – 4 часа 28 минут, а до Челябинска – 4 часа 20 минут. Следовать новый поезд будет с одной остановкой на станции Карталы.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


30 июл 2008, 14:57,
0 Комментариев    4 972 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!