Перейти к содержанию
Вся область
Погода временно недоступна
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » На месте бывшего кладбища на северо-востоке Челябинска разобьют парк

На месте бывшего кладбища на северо-востоке Челябинска разобьют парк

В Челябинске собираются разбить новый парк – на территории бывшего кладбища.


Как передает корреспондент, в 2010 году были перезахоронены останки с кладбища, расположенного на северо-востоке Челябинска, в окружении улиц Хохрякова, Чоппа, Краснофлотской и 6-го Фабрично-заводского переулка. Было перезахоронено более 4 тысяч могил, большинство их них было перенесено на Покровское кладбище. На месте старого погоста городские власти обещали разбить парк. Еще осенью прошлого года там должны были посадить деревья.


Однако работы по возведению парка начнутся только в текущем году. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сообщил, что в рамках «зеленой революции» на территории кладбища начнут высаживать новые деревья.


Возможно, что в парке кроме деревьев, скамеек и пешеходных дорожек появятся и аттракционы, если найдутся предприниматели, которых это заинтересует.




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.