Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В центре Челябинска разобьют сквер

В центре Челябинска разобьют сквер

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В центре Челябинска разобьют сквер

В Челябинске ко Дню города на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы появится сквер.


Напомним, на месте будущего сквера долгое время находился котлован, засыпанный лишь в мае текущего года. Около 10 лет назад участок был отдан в аренду компании «Жилтехстрой». Застройщики снесли здание, вырыли котлован и заложили фундамент, после чего зарегистрировали право собственности на объект незавершенного строительства. Затем начались многочисленные судебные разбирательства, поскольку прав на строительство у застройщиков не было.


В октябре прошлого года предприниматели, считающие, что данный участок находится в их собственности, пытались помешать МУП «ДРСУ» выполнить реконструкцию перекрестка. В результате дорожников охранял ОМОН.


В настоящее время данный участок находится в собственности Челябинской области. Еще в феврале областной минпром предлагал челябинской администрации взять землю в собственность, а городские власти пообещали разбить на месте котлована сквер.


Как передает корреспондент, за три недели до юбилея южноуральской столицы, власти вспомнили о сквере. По словам чиновников, эскиз будущего парка уже есть. На этой неделе необходимо приступить к работам, чтобы завершить их к 275-летию города.




Источник: www.nr2.ru
22 авг 2011, 16:32,
0 Комментариев    2 813 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!