В Сосновском районе обнаружен нелегальный склад снарядов.
Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского УВДТ, оперативники транспортной милиции отрабатывали нелегальные скупки металлолома в поисках украденных с железной дороги деталей верхнего строения пути: на прошлой неделе в районе станции Полетаево-2 похитили 300 противоугонов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры вышли на нелегальный пункт приема лома в Сосновском районе. В собственном домовладении 59-летний местный житель организовал небольшой бизнес. Металл принимал во дворе, часть складировал прямо на улице, а часть в надворной постройке.
При обыске строений были обнаружены не только почти все украденные противоугоны – 243 штуки, но и около двухсот снарядов. На место были вызваны взрывотехники и саперы. Выяснилось, что боеприпасы не пригодны к использованию, взрывателей и взрывчатых веществ в них уже не было. Все изъятое будет вывезено на полигон и уничтожено.
А у хозяина скупки, помимо прочего, изъяли еще и незарегистрированное охотничье ружье.
Добавьте комментарий первым!