Перейти к содержанию
Вся область
Погода временно недоступна
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Жительница Южного Урала убила 9-месячную дочь на религиозной почве

Жительница Южного Урала убила 9-месячную дочь на религиозной почве

Жительница Миасса убила грудного ребенка из-за того, что он мешал ей «уйти к Богу».


Как сообщили в СУ СК РФ по Челябинской области, 4 мая в одной из квартир дома по улице Гвардейской был обнаружен труп 9-месячной девочки, завернутый в полиэтиленовый пакет и уложенный в рюкзак. В убийстве ребенка призналась мать. В тот день она пришла в школу за своей старшей дочерью-первоклассницей, где сообщила учителям, что только что убила младшую дочь.


Прибывший наряд полиции обнаружил тело младенца. Официальная причина смерти девочки – закрытая черепно-мозговая травма. Оперативникам детоубийца рассказала, что ребенок мешал ей «уйти к Богу». В квартире найдена литература религиозного содержания. Сейчас книги направлены на лингвистическую экспертизу, а саму подозреваемую проверят на вменяемость. Известно, что она состояла на учете у врача-психиатра. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статье 105 (убийство малолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии).




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.