Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские пенсионеры-садоводы получили 70% скидку на проезд в пригородных электричках

Южноуральские пенсионеры-садоводы получили 70% скидку на проезд в пригородных электричках

Южноуральские пенсионеры-садоводы получили 70% скидку на проезд в электричках.


Как сообщили в правительстве Челябинской области, льгота будет действовать с 1 мая по 15 октября на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении. Предоставляться скидка будет на основании месячных абонементных билетов, действующих для проезда пассажиров в определенные ими дни (не более 15 дней в месяц).


Для того чтобы получить скидку, пенсионеры-садоводы должны представить документ, удостоверяющий личность, пенсионное удостоверение и справку, выданную правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан.


Кстати, с 1 мая 2011 года пенсионерам-садоводам предоставлено право на проезд на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении не только на основании месячных абонементов, но и на основании билета «выходного дня», стоимость которого ниже стоимости месячного билета.


Добавим, что с 1 мая 2011 года пенсионерам-садоводам предоставлено право на проезд на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении не только на основании месячных абонементных билетов, но и на основании абонементного билета «выходного дня» (стоимость которого ниже стоимости месячного билета).


Отметим, что в 2010 году пенсионеры-садоводы приобрели более 12 тысяч месячных абонементных билетов. Министерство социальных отношений области возместило им расходы на сумму 4 миллиона 900 тысяч рублей. В 2011 году в областном бюджете на возмещение затрат на проезд для пенсионеров-садоводов также предусмотрено более четырех миллионов рублей.




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.