Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинску поставили три ключевые задачи развития

Челябинску поставили три ключевые задачи развития

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинску поставили три ключевые задачи  развития

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич обозначил три ключевые задачи в социально -экономическом развитии Челябинска.


Как сообщили в правительстве Челябинско области, один из приоритетов обеспечение экологической безопасности, в том числе и строительство нового городского полигона для твердых бытовых отходов. Единственный объект размещения отходов Челябинска – городская свалка – эксплуатируется с 1949 года. Она расположена в черте города и фактически исчерпала свои возможности. Строительство нового полигона для захоронения отходов, отвечающего современным экологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям, даст не только природоохранный эффект. Проект предусматривает, например, строительство на территории старой свалки комплекса по сбору и утилизации биогаза методом сжигания и получения тепловой энергии.


Вторая важная задача – обеспечение надежности водоснабжения. Для этого требуется модернизация и реконструкция существующей системы водоснабжения и водоотведения, строительство второго источника водоснабжения. «Миллионному Челябинску необходимо не менее двух независимых источников воды, – отметил Юревич. – В качестве потенциального второго источника водоснабжения Челябинска признана река Уфа, зарегулированная Долгобродским водохранилищем. Проектным институтом еще в 1996 году было разработано технико-экономическое обоснование. Было начато строительство тракта переброски воды в реку Миасс из реки Уфы. Но этот проект до сих пор не завершен».


Третья задача, не терпящая отлагательств, – строительство и реконструкция детских дошкольных учреждений. В настоящее время остро нуждаются в устройстве в детские сады около 7 тысяч детей. Программа строительства и реконструкции объектов дошкольного образования требуют дополнительного финансирования. На сегодняшний день разработаны мероприятия, позволяющие минимизировать вложения, не снижая эффективности решения проблемы. В частности, речь идет о надстройке мансардных этажей на уже существующие здания детских садов. Но возникает ряд вопросов, связанных с согласованиями со стороны надзорных органов.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 мая 2011, 10:12,
0 Комментариев    3 819 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!