
Скандинавские туроператоры обеспокоены тем, что доминирование некоторых национальностей на популярных тайских курортах – в Паттайе и на Пхукете, вызывает трудности для отдыхающих из других стран.
«Европейские гости, которые предпочитают спокойную атмосферу и хотят узнать больше о местной культуре, очень недовольны доминированием одной определенной национальности на тайских курортах», – сообщил генеральный директор ведущей скандинавской турфирмы TUI Nordic Кристиан Клименс. Учитывая состав туризма в Паттайе, очевидно, что руководство TUI Nordic имеет в виду все большее число русских туристов, приезжающих в Таиланд.
Компания ориентирована на отели, которые обслуживают исключительно жителей Скандинавии во избежание культурных столкновения.
В этой связи Кристиан Клименс призвал управляющих отелей к разделению отдыхающих по национальному составу: то есть селить русских туристов отдельно от жителей Европы.
Как пишет популярный англоязычный ресурс о Таиланде «Тhaivisa», сегодня число русских туристов, посетивших Таиланд показывает очень высокие темпы роста по сравнению с прошлым годом.
Как сообщалось ранее, в январе 2010 года Таиланд посетили на 48% русских туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Всего, в первом месяце 2011 года в Королевстве отдохнуло более 122 тысяч туристов из РФ.
Соотечественник на отдыхе. Фото журнала «Максим»
Источник: www.nr2.ru
Добавьте комментарий первым!