Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
В Магнитогорске местному «Металлургу» и «Автомобилисту» из Екатеринбурга...
Арбитражный суд Челябинской области вновь отложил заседание по иску Уральского...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Происшествия » Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки

Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки

В Челябинске провалилась кампания по установке канализационных люков, не представляющих ценность для сборщиков металла. Вороватые жители теперь похищают даже альтернативные, неметаллические изделия.


Как передает корреспондент, согласно последней ревизии, в городе за минувшую неделю было обнаружено 1 тысяча 242 канализационных колодца, на которых отсутствовали крышки. За неделю было установлено 297 неметаллических люков – песчаных, полимерных, бетонных. Однако, как выяснилось, проблему массового хищения это не решило. Предприимчивые челябинцы уносят даже неметаллические крышки. Зачем, остается только догадываться. Видимо, по принципу: в хозяйстве все сгодится.


При этом, как подчеркивают в управлении ЖКХ администрации Челябинска, не на всех дорогах можно установить полимерные люки. Например, на магистралях и улицах с высокой нагрузкой, разрешены только металлические крышки. Примечательно, что обнаружить похищенные изделия в пунктах приема металла, не удается. Как правило, туда приносят распиленные люки, поэтому нередко можно встретить уже фрагменты.


Сейчас чиновникам остается надеяться только на систему оповещения. Бдительные граждане, заметившие открытые колодцы, могут сообщить об этом диспетчеру управления ЖКХ по телефону: 263-21-21.




Источник: www.nr2.ru
27 июн 2011, 12:35,
0 Комментариев    3 656 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!