Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки

Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки

В Челябинске провалилась кампания по установке канализационных люков, не представляющих ценность для сборщиков металла. Вороватые жители теперь похищают даже альтернативные, неметаллические изделия.


Как передает корреспондент, согласно последней ревизии, в городе за минувшую неделю было обнаружено 1 тысяча 242 канализационных колодца, на которых отсутствовали крышки. За неделю было установлено 297 неметаллических люков – песчаных, полимерных, бетонных. Однако, как выяснилось, проблему массового хищения это не решило. Предприимчивые челябинцы уносят даже неметаллические крышки. Зачем, остается только догадываться. Видимо, по принципу: в хозяйстве все сгодится.


При этом, как подчеркивают в управлении ЖКХ администрации Челябинска, не на всех дорогах можно установить полимерные люки. Например, на магистралях и улицах с высокой нагрузкой, разрешены только металлические крышки. Примечательно, что обнаружить похищенные изделия в пунктах приема металла, не удается. Как правило, туда приносят распиленные люки, поэтому нередко можно встретить уже фрагменты.


Сейчас чиновникам остается надеяться только на систему оповещения. Бдительные граждане, заметившие открытые колодцы, могут сообщить об этом диспетчеру управления ЖКХ по телефону: 263-21-21.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


27 июн 2011, 12:35,
0 Комментариев    3 847 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!