Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » После операции состояние Аксенова стабильное

После операции состояние Аксенова стабильное

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Врачи оценивают состояние писателя Василия Аксенова, госпитализированного накануне с диагнозом "инсульт", как стабильное.

«Сегодня ночью отец был прооперирован, и, как сказали мне врачи, операция прошла нормально, но прогноза они пока не дают и сожалеют, что было потеряно много времени, в том числе из-за перевода из одной больницы в другую,» - рассказывает сын писателя.

Сейчас, по словам сына писателя, Аксенов находится в реанимации, и врачи оценивают его состояние как стабильное. Накануне вечером Аксенов был доставлен в 23-ю городскую больницу, а потом переведен в институт им. Склифосовского. По данным сайта NEWSru.com, в 23 больнице писателя четыре часа держали в больничном коридоре, так как места в палате для него не нашлось. Все реанимационные мероприятия писателю врачи проводили вне палаты.

Напомним, Василий Аксенов родился 20 августа 1932 года в Казани и здесь он провел свое детство. Сын писательницы Евгении Гинзбург ("Крутой маршрут"), он провел часть детства по месту ссылки матери - в Магадане. Затем окончил Ленинградский мединститут, работал врачом.

Аксенов - это целая эпоха советской литературы, один из самых ярких ее представителей. Первый шумный успех выпускнику Ленинградского медицинского института принесли его книги "Коллеги" и "Апельсины из Марокко", которые стали символами периода "оттепели".

Статья опубликована в разделах: Происшествия


16 янв 2008, 19:30,
0 Комментариев    2 677 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!