Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске директор колледжа обобрал студентов на полтора миллиона рублей

В Магнитогорске директор колледжа обобрал студентов на полтора миллиона рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск, Челябинская область, Июль 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Директор Магнитогорского строительного колледжа незаконно поправлял материальное положение своего учреждения за счет абитуриентов и студентов.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, с 2004 по 2007 годы руководитель МСК требовал с абитуриентов вносить по полторы тысячи рублей в кассу колледжа. Взамен он гарантировал им зачисление на бюджет, а также успешное обучение.

Кроме того, директор издал приказ об оказании платных дополнительных услуг. В зависимости от курса обучение, за них с каждого студента взимались от пятисот до полутора тысяч рублей.

Общая сумма незаконных сборов составила более 1,5 миллионов рублей. В отношении директора Магнитогорского строительного колледжа было возбуждено уголовное дело, ему предъявлено окончательное обвинение по 189 эпизодам по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» и по одному эпизоду – по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». С обвиняемого взята подписка о невыезде. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд Ленинского района Магнитогорска.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


15 июл 2009, 10:39,
1 Комментарий    4 927 Просмотров




  1. avatar
    London от 7 декабря 2009 21:56
    зачем несете всякую чушь про Шнейдера???? хороший он человек!!! сколько училась и учусь там не че подобного не было! какие то уроды наврали с три короба про него и все их послушали!!!!студентам всегда помогал, не с кого он деньги не брал!!1