Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » III ФЕСТИВАЛЬ ОЛЕГА МИТЯЕВА «ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ»®, СОЧИ

III ФЕСТИВАЛЬ ОЛЕГА МИТЯЕВА «ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ»®, СОЧИ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В третий раз в гостеприимной «летней столице» России городе Сочи соберутся гости и участники фестиваля Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь».

 

Фестиваль традиционно проходит в СОК «Спутник» (г. Сочи, Хостинский район, Новороссийское шоссе, д. 17/1).

Организаторы – администрация г. Сочи и Фонд Олега Митяева.

Генеральный партнер – Международный  фонд   «Bright Future».

В этом году у фестиваля новый формат, особая миссия и девиз: «Всё настоящее – детям!»

В большой концертной программе принимают участие: Олег Митяев, Тамара Гвердцители, Валерий Сюткин, группа Максима Леонидова «Hippoband», Александр Городницкий, Леонид Марголин, Родион Марченко, Алексей Иващенко, Виктор Третьяков, Галина Хомчик, арт-зонг дуэт «Мастер Гриша» - Борис Кинер и Михаил Цитриняк, Лариса Брохман, Вячеслав Ковалёв и Сергей Григорьев, группы «Бархатный сезон», Ромарио & Колямба. На фестиваль приглашены шоу-скрипачка Тамара Сидорова (Германия) и призёр Международного конкурса им. Чайковского, лауреат международных конкурсов пианист Александр Лубянцев (Санкт-Петербург). Дополнит концертную программу акробатическое шоу «Ангелы Чарли» (Минск).

Для Большого Сочи фестиваль начнется уже в четверг, 18 августа: в парке «Ривьера» и на главных пляжах в Сочи, Адлере, Хосте пройдет карнавальное шествие «Все настоящее - детям!»

Официальная церемония открытия состоится в пятницу, 19 августа, в 20.00 на фестивальной сцене, расположенной прямо на пляже СОК «Спутник», зрителей ждет замечательный подарок - концерт Александра Городницкого. Первый день фестиваля завершится заполночь гала-концертом «Черноморский звездопад».                

20 августа, суббота - день творческих конкурсов и программ. В этом году фестивальное пространство устроено так, чтобы дети и родители могли участвовать в празднике вместе, можно прийти на концерт всей семьей, пригласить друзей. Детский фестиваль - это не только песенный конкурс (начало в 18.00), но и перформансы, и игротека, и многое другое. С сольными концертами выступят Олег Митяев и Валерий Сюткин.

Главный конкурс авторской песни (в этом году он проходит под девизом «Фестиваль открывает новые имена») состоится в два тура: первый (прослушивание) - в конференц-зале СОК «Спутник», с 10.00 до 14.00; второй - в 19.00, на фестивальной сцене.

С 1 мая по 15 июля 2011 г. на сайте Фонда Олега Митяева (страница фестиваля «Лето – это маленькая жизнь» www.fond.mityaev.ru/leto) проходил виртуальный песенный конкурс. Определены его победители, которые получили право участия во втором туре.

Жюри II тура:

Алексей Иващенко (Москва)

Борис Кинер (Москва) - председатель жюри

Вячеслав Ковалев (Санкт-Петербург)

Олег Митяев (Москва)

Виктор Третьяков (Москва)

Михаил Цитриняк (Москва)

Галина Хомчик   (Москва)

21 августа, воскресенье – это заключительный аккорд фестиваля, названный «Объединим наши таланты!». Кульминацией праздника станет большой концерт, в котором зрители будут петь вместе с любимыми артистами; состоится вручение целевого  гранта Международного фонда «Bright Future». Концерты Тамары Гвердцители и Максима Леонидова с группой «Hippoband» завершат фестиваль "Лето - это маленькая жизнь".

В мероприятиях фестиваля принимает участие Клуб авторской песни города Сочи, детские творческие коллективы.


Статья опубликована в разделах: Отдых


19 июл 2011, 13:40,
0 Комментариев    5 371 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!