Работники Челябинского института музыки пожаловались на низкие зарплаты.
Как передает корреспондент, сегодня базовая ставка оклада сотрудника института составляет 4 тысяч 860 рублей при размере МРОТ в 4 тысячи 611 рублей.
В среднем, работник музыкальной школы зарабатывает 6 тысяч 700 рублей, колледжа – 7 тысяч 300, вуза – более 8 тысяч рублей. Все педагоги, в основном, трудятся на 1,5 ставки, чтобы хоть как-то выжить.
«Мы не восстанавливаемся, страдает здоровье, мы не можем воспользоваться путевками в санаторий, мы не можем получить жилье по государственной программе, нам отказывают все банки», – говорит председатель профкома института музыки Людмила Замятина.
По ее словам, в учреждении до сих пор начисляют зарплату по старому положению об оплате труда. В результате не предусмотрены стимулирующие выплаты за выработку и категорию. Профком не может договориться с администрацией на этот счет. В результате сотрудники с разными стажами и категориями получают одинаковую заработную плату. А заработки рядовых педагогов и сотрудников хозяйственно-административного звена отличаются значительно.
Добавьте комментарий первым!