Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » Переезд в деревню

Переезд в деревню

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Рано или поздно, перед человеком, который завязан в системе, встаёт вопрос, а не бросить ли все и уехать куда-нибудь подальше от всей суеты, от шума к вечному отдыху. Для смены обстановки есть несколько решений, от пляжного курорта до сельской глубинки. Мне бы хотелось рассмотреть менее затратный вариант (как кажется на первый взгляд) – деревня. И так…

  Выбор дома и участка. Почитав множество статей в интернете, о том как люди сменили душные коробки, по 40-60м2, на уютные дома, сразу же мечтаешь как и ты будешь жить в большом доме, со своей женой и двумя детишками, но среди предложений продажи, тысячи вариантов домов с одной, двумя, реже с тремя маленькими комнатками и уже совсем единицы с четырмя и более комнатами, но с такими ценниками, что приобрести их можно лишь продав свою родную трёшечку, которую ты хотел сдавать, что бы была хоть какая-нибудь «подушка безопасности» и в которой бы жили твои дети, когда бы учились в институте. Огород по размерам тоже далек от нафантазированных гектаров и редко когда превышает 20-30 соток.

Выбирая вариант все таки для комфортной жизни в деревне необходимо озаботиться выбором дома со всеми необходимыми коммуникациями. В городе особо не задумываешься ,что значит просидеть несколько дней без электричества, т.к. максимум аварийка приезжает через 20 минут. Да и вставать в холоде в 5-6 часов утра, чтобы кинуть дров в печь, ни какому городскому жителю не захочется, поэтому необходим газ для обогрева вашего большого уютного дома и конечно же в доме необходимы вода и туалет. Многие говорят, что это романтика, бегать на улицу под звездами в малогабаритную постройку с дыркой в полу и что к этому привыкаешь, но не забывайте про ваших детей, которые могут не разделять Ваш позитивный настрой. И заполненный ночной горшок под кроватью, может на всю жизнь оставить отпечаток в психике ребенка ))

Но, допустим, вы решили все вопросы, связанные с жильем. Необходимо понять, кто и чем будет заниматься. Детей придется отправить в сельскую школу, т.к. самим обучать их у вас не будет времени. В более-менее развитых деревнях есть свои автобусы, которые возят детишек в школу. О качестве сельских школ и о контингенте, который в них обитает, говорить не хочется, тут как повезет, ведь и в городе не всегда «шоколад». Но будем надеяться, что все будет хорошо. И вот мы садимся за стол, чтобы составить план, что и как сажаем и какую скотинку, заводим. Решаем, что сажать необходимо всё по многу, чтобы в будущем продавать излишки, и животных нам необходимо много, чтобы была максимальная прибыль. И не обращаем внимания, что почему-то в деревне живности почти никто не держит. Ничего, у нас всё получиться.

И вот надвигается вторая волна больших трат, ведь нам необходимо приобрести: садовый инвентарь, инструмент, материал для строительства коровников, свинарников, птичников, теплиц, сараев, амбаров, погребов и много еще чего, а так же посевной материал, и конечно же скотину и птицу с тоннами сена и комбикорма в придачу к ней.

Теперь, когда все деньги потрачены, кушать хочется, а расти и размножаться ещё ничего не начало, тут тебя прошибает холодный пот от осознания того, что же ты наделал, и ты берешь в руки лопату и начинаешь пахать, пахать и ещё раз пахать под противный писк и укусы назойливых комаров.


Статья опубликована в разделах: Интересное


02 авг 2011, 10:27,
1 Комментарий    5 453 Просмотра




  1. avatar
    лариса от 22 ноября 2012 20:59

    неужели кто-то, наконец -то, всерьез задумался  как  "хорошо"жить в деревне! 
    "У вас же все  СВОЕ! "  Выйдешь утром -красота, банка молока , сметаны на пороге, хлеб  на дереве за ночь вырос, конфетки деткам!....