Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Вагон с бромом до сих пор находится на территории Копейска / Местные власти ушли в "глухую оборону"

Вагон с бромом до сих пор находится на территории Копейска / Местные власти ушли в "глухую оборону"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Вагон с бромом до сих пор находится на территории Копейска / Местные власти ушли в «глухую оборону»

Жители поселка Железнодорожный под Копейском обратились к местным властям: на территории населенного пункта до сих пор находится вагон, в котором 1 сентября произошла утечка брома.


Как передает корреспондент, грузовой состав с остатками опасного вещества до сих пор не отогнали с территории поселка. Обеспокоенные жители сообщили об этом исполняющему обязанности Копейска Вячеславу Истомину. Чиновник лично прибыл в Железнодорожный, чтобы пообщаться с населением.


Однако подробности этой встречи держатся почему-то в строжайшем секрете. В администрации Копейска вообще отказываются что-либо комментировать по этому поводу. Позиция примерно такая: «Челябинск нам «спихнул» этот злосчастный вагон, а мы теперь разгребать должны». Представляется очень странным, почему местные власти не позаботились об информировании населения и до сих пор не решили вопрос с вагоном.


Как удалось узнать в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в настоящее время вагон, действительно, находится на территории Копейского округа. Сейчас идет процесс по оформлению документов по транспортировке вагона. В ближайшее время состав будет отправлен на утилизацию. «Для жизни и здоровья населения вагон опасности не представляет», – подчеркнули в пресс-службе.




Источник: www.nr2.ru
22 сен 2011, 17:03,
0 Комментариев    3 782 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!