Жители поселка Железнодорожный под Копейском обратились к местным властям: на территории населенного пункта до сих пор находится вагон, в котором 1 сентября произошла утечка брома.
Как передает корреспондент, грузовой состав с остатками опасного вещества до сих пор не отогнали с территории поселка. Обеспокоенные жители сообщили об этом исполняющему обязанности Копейска Вячеславу Истомину. Чиновник лично прибыл в Железнодорожный, чтобы пообщаться с населением.
Однако подробности этой встречи держатся почему-то в строжайшем секрете. В администрации Копейска вообще отказываются что-либо комментировать по этому поводу. Позиция примерно такая: «Челябинск нам «спихнул» этот злосчастный вагон, а мы теперь разгребать должны». Представляется очень странным, почему местные власти не позаботились об информировании населения и до сих пор не решили вопрос с вагоном.
Как удалось узнать в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в настоящее время вагон, действительно, находится на территории Копейского округа. Сейчас идет процесс по оформлению документов по транспортировке вагона. В ближайшее время состав будет отправлен на утилизацию. «Для жизни и здоровья населения вагон опасности не представляет», – подчеркнули в пресс-службе.
Добавьте комментарий первым!