Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » В августе на Южном Урале прогнозируется увеличение количества пожаров и ДТП

В августе на Южном Урале прогнозируется увеличение количества пожаров и ДТП

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +3

В августе в Челябинской области повышается вероятность возникновения техногенных и лесных пожаров, а также может увеличиться количество ДТП.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, август занимает 9 место по количеству ЧС в году. Чаще всего чрезвычайные ситуации связаны с пожарами в зданиях жилого назначения. Природными источниками ЧС в августе являются: лесные пожары, сильный град, заморозки, а также комплекс неблагоприятных метеорологических явлений – очень сильные дожди с грозами, усилениями ветра и градом. В связи с этим в августе сохраняется вероятность ЧС, связанных с нарушениями энергоснабжения в результате повреждений воздушных линий электропередач, повреждением слабоукрепленных конструкций, ветхой кровли зданий и сооружений. Наиболее вероятны чрезвычайные ситуации и происшествия в горных и северных районах, а так же в Троицком, Верхнеуральском, Варненском, Кизильском районах.

В горных районах сохраняется вероятность подтоплений пониженных участков местности склоновыми стоками в результате сильных дождей.

С учетом прогноза погоды на август, ожидается умеренно благоприятная пожарная обстановка в лесах, но число возгораний по сравнению с июлем может увеличиться. Сохраняется вероятность крупных лесных пожаров. Кроме того, в текущем месяце ожидается увеличение количества ДТП.

Вместе с тем, по сравнению с июлем, в августе на 50% снизится активность таежного клеща. Среднемноголетнее количество укушенных для августа – 910 человек.



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Челябинск


04 авг 2008, 08:57,
0 Комментариев    4 931 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!