Президент России Дмитрий Медведев прибыл на Чебаркульский полигон, чтобы провести заключительный этап международных учений «Центр-2011».
Как передает корреспондент , масштабные учения, проходившие на территории 4 государств и в акватории Каспийского моря, завершает операция по блокированию и нейтрализации многочисленных бандформирований и освобождению заложников в Чебаркульском районе Челябинской области.
Согласно сценарию, террористы на 16 автомобилях ворвались в поселок Пашино, захватили местную администрацию, отделение милиции, больницу и школу. Жителей поселка бандиты объявили заложниками, согнали их в школу, территорию вокруг учебного заведения и подходы к поселку заминировали.
Получив от органов внутренних дел информацию об активизации боевиков, руководство операцией направило в район Пашино разведподразделения, оснащенные беспилотными летательными аппаратами. Оценив полученные данные, силы союзников приступили к контртеррористической операции.
Добавьте комментарий первым!