Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Челябинские маршрутчики заявляют о рейдерском захвате их бизнеса / Недобросовестные конкуренты прокалывают шины автобусов и избивают вод

Челябинские маршрутчики заявляют о рейдерском захвате их бизнеса / Недобросовестные конкуренты прокалывают шины автобусов и избивают вод

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинские маршрутчики заявляют о  рейдерском  захвате их бизнеса / Недобросовестные конкуренты прокалывают шины автобусов и избивают водителей

Частные перевозчики Челябинска пожаловались властям на попытки рейдерского захвата их бизнеса.


Как передает корреспондент, на сайте пассажирского транспорта Челябинска появилось открытое письмо представителей одной из компаний-перевозчиков. Как говорится в обращении, в течение последних 3 месяцев в городе происходит рейдерский захват на рынке частных пассажирских перевозок.


По информации перевозчиков, во главе захвата стоят директор некоего кадрового агентства, он же в прошлом сотрудник одного из районных отделов милиции, а также два частных предпринимателя.


Учредитель ООО «Беркут-2» Станислав Повольнов в беседе с корреспондентом пояснил, что недобросовестные конкуренты активно скупают старые «маршрутки» – Газели и ПАЗы, от которых сегодня избавляются легальные перевозчики. В среднем, изношенные микроавтобусы уходят по цене 70 тысяч рублей.


Затем, с помощью вышеупомянутого кадрового агентства рейдеры набирают иностранных водителей (в основном, приезжих из стран Средней Азии) и «атакуют» легальные маршруты.


Так, владелица маршрута № 24 (Чичерина – заводоуправление ЧМК) Альфия Даутова сообщила, что с конца июня неизвестные начали прокалывать шины ее автобусов. Всего было повреждено 40 колес на общую суму около 100 тысяч рублей. Далее неизвестные молодые люди пригрозили ее водителям: «Уходите с маршрута по-хорошему, работать все равно вам не дадим». Двух шоферов серьезно избили. Даутова неоднократно обращалась в правоохранительные органы: от отдела полиции Калининского района до прокуратуры области. По словам Даутовой, в прокуратуре Калининского района отказались возбуждать уголовное дело из-за отсутствия состава преступления.


Перевозчики рассказывают, что рейдерам уже удалось захватить маршрут №60: после того, как водителям пригрозили сжечь машины, его полностью обслуживают «чужаки». Таким же образом были захвачены маршруты № 372 и 7, еще 24 маршрута испытывают давление, заявляют перевозчики.


Именно о подобной силовой тактике недобросовестных конкурентов говорится в открытом письме: «После выезда таких экипажей на атакованный маршрут, запугивают водителей атакованных перевозчиков, проводя мелкие силовые акции (угрожать, ударить, избить, проколоть колесо и т. п.). Активно привлекают для этого молодых людей спортивного вида. Водители законных перевозчиков в такой ситуации уходят с маршрута. Их автобусы встают. Маршрут оказывается в полном обладании рейдеров, его можно передавать заказчикам рейдерского захвата». По словам Станислава Повольнова, были случаи, когда в водителя «маршрутки» во время движения бросали стеклянной бутылкой, другим угрожали ножами, откровенно запугивали.


Как пояснили корреспонденту в управлении транспорта администрации Челябинска, соответствующее письмо, действительно, поступило. Но пока в городе не отработана новая маршрутная сеть и не определены правила работы на рынке – соответствующие нововведения сейчас оспариваются перевозчиками в судах. А на фоне временной неразберихи на рынке маршрутных такси возникли внутренние «разборки», считают чиновники. Поэтому пока вмешаться в ситуацию могут разве что правоохранительные органы.




Источник: www.nr2.ru
29 сен 2011, 15:23,
0 Комментариев    5 512 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!