Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске обезврежен очередной дезоморфиновый притон

В Челябинске обезврежен очередной дезоморфиновый притон

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске обезврежен очередной дезоморфиновый притон

Челябинские наркополицейские обезвредили очередной дезоморфиновый притон. Напомним, продолжительность жизни дезоморфинового наркомана в пять раз короче, чем жизнь потребителей героина, а львиная доля ликвидируемых челябинскими наркополицейскими притонов – именно дезоморфиновые.


Как сообщили в УФСКН, на телефон доверия наркоконтроля поступила информация от челябинцев: в одном из многоквартирных домов по улице Чичерина находится наркопритон. В подъезде постоянно ощущается резкий неприятный запах, а к хозяевам квартиры – молодому человеку и его сожительнице ежедневно приходят гости, похожие на наркозависимых.


Когда наркополицейские нагрянули в неблагополучную квартиру, в ней находились хозяева и двое их гостей – все в состоянии наркотического опьянения. Содержатель притона пояснил, что употребляет наркотики уже более пяти лет. Тридцатилетний мужчина даже не мог самостоятельно передвигаться, столь пагубно на его здоровье сказалось употребление дезоморфина. Наркотик задержанные изготавливали самостоятельно из кодеиносодержащих препаратов при помощи обычной домашней посуды. В ходе обыска в притоне было обнаружено и изъято почти 10 граммов дезоморфина, что составляет особо крупный размер. В отношении хозяина квартиры и его подруги было возбуждено уголовное дело, однако главный фигурант до суда не дожил – мужчина умер от последствий употребления дезоморфина через три дня после возбуждения уголовного дела.


Напомним, в Челябинской области принято решение запретить безрецептурную продажу кодеинсодержащих препаратов. В наркоконтроле полагают, что это позволит значительно уменьшить число фактов немедицинского потребления указанных лекарств, добиться снижения смертности, а также снижения темпов роста количества наркопритонов.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 ноя 2011, 10:03,
0 Комментариев    3 557 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!